Как-то слишком свежо стало в Днепре в последние дни. Пляжи опустели - на них мерзнуть не хочется никому. В Украине похолодало и наш город не стал исключением. Уже хочется тепла и солнца, ведь сейчас как раз сезон отпусков.

В Днепре особую популярность набирают посиделки с кофе. И не из-за пристрастий к этому напитку, а из-за погоды. Горячие напитки - как раз то, что нужно сейчас жителям города. Ведь если есть мороженное и пить ледяную воду можно простудиться.

16 июля в Днепре будет также свежо и сыро, как и предыдущие дни. Солнце покажется только утром, а потом до вечера спрячется за густыми облаками. осадков не будет, но из-за облачности в городе будет влажный воздух. Не простудитесь.

На рассвете - какая-то осенняя холодина - 14 градусов. Ближе к обеду воздух нагреется до 21 градуса. Температура воздуха на день - +23°С +24°С. Вечером - +23°С, а ближе к ночи станет прохладно совсем - +19°С.

Ветер западный, но не сильный - до 3 метров в секунду.

Отметим, что по всей территории страны сейчас держится похожая погода. Температура воздуха невысокая, а в некоторых регионах даже проходят дожди. С осадками "посчастливилось" западной Украине, а также Винницкой и Житомирской области. На остальной территории страны выпадение осадков маловероятно. Ветер будет западного направления, умеренный. Однако, отмечает синоптик, при грозах могут быть сильные порывы.

А вот в Карпатах лето совсем закончилось. 16 июля там прогнозируют всего лишь от 8 до 14 градусов тепла.

Как сообщал портал "Стена", глобальное потепление в Украину идет с бешеной скоростью. Климатологи рассказали о последствиях таких глобальных изменений погоды.

Напомним, ранее мы писали, что украинцев предупредили о разрушительных смерчах этим летом. Явление природы, которое раньше встречалось очень редко, теперь станет нормой в нашей стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.