Погода по всей Украине заставляет задуматься об отпуске. Тепло, солнечно, осадков почти нет, а главное - не слишком жарко. В такой период можно бросать все и мчаться ближе к морю. Но даже если это невозможно по каким-то причинам, то и в Днепре можно отдохнуть.

Природа благоприятствует в Днепре активному отдыху и отпуску. Об этом говорят предсказания синоптиков в последние дни.

В среду, 22 июля в Днепре будет ясная и теплая погода. Сильной жары не будет, но отдыхать на пляже можно без опасений замерзнуть. Осадков не будет в этот день.

С утра чуть прохладно - от 19 до 24 градусов тепла. Днем станет теплее. Синоптики обещают от 27 до 29 градусов со знаком плюс в течение всего дня. Вечером около 27 градусов, а к вечеру похолодает. Столбики термометров опустятся до 21 градуса со знаком плюс.

Ветер северо-западный и довольно заметный. Синоптики обещают, что его скорость может составлять от 3 до 6 метров в секунду.

Отметим, что погода на этой неделе избавит украинцев без неприятных сюрпризов. По крайней мере так считают специалисты Украинского гидрометцентра.

Температура воздуха до 26 июля должна быть умеренной и без ярко выраженных осадков и палящего солнца. Синоптики обещают незначительное похолодание, которое будет меняться с солнечными днями. Согласно прогнозу Украинского гидрометцентра в некоторых регионах все-таки пройдут дожди и грозы, но в целом погода будет стабильной. Не повезет западным регионам, а отдыхающим на юге страны будет благоприятствовать теплая и солнечная погода.

Как сообщал портал "Стена", в этом году лето закончится быстро, а зима будет суровой. Известный синоптик рассказал о погоде в Украине до конца всего года.

Напомним, ранее мы писали, что огромный смерч накрыл Карпаты. Фото и видео непривычного для украинцев и пугающего явления опубликовали в соцсетях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.