Половина лета уже позади, а большинство украинцев даже не успели побывать в отпуске. Все из-за погоды. В некоторых регионах никак не наступит долгожданное тепло. Часть Украины заливает дождями и там довольно прохладно для отдыха. Однако в Днепре - все наоборот. Солнечный город балует погода.

Синоптики рассказали о погоде в Днепре на 23 июля. Как раз в этом регионе жителям не грозит недостаток солнца. Лето в этом году теплое, даже слишком, и в некоторые моменты можно сойти с ума от жары. Но в четверг будет комфортная погода - достаточно тепло и никакого палящего солнца.

С утра будет ясно и безоблачно, но к обеду на небе появятся облака. Они продержаться до самого вечера на радость днепрянам и не позволят солнцу перегреть воздух.

С утра прохладно - от 15 до 22 градусов со знаком плюс. Днем порадует теплая и комфортная температура воздуха - от 26 до 28 градусов. Вечером 27 градусов тепла, а к ночи похолодает до 20 градусов. Не забудьте накинуть куртки, если решитесь на прогулку перед сном. Ветер северо-западный до 4 метров в секунду.

Отметим, что по прогнозам синоптиков в Украину идет антициклон Albreht. Он принесет сухую погоду в большую часть регионов. Не повезет только западным областям. Западные дожди будут спровоированы тем атмосфернцм фронтом, который практически покинул нашу территорию. На Юге, Востоке и в большей части центральной Украины будет сухо и комфортно. В течение всего дня 23-го июля ожидается + 23 + 29 градусов, на юге до +25 +30 градусов. Поэтому отправиться на море - самая прекрасная идея для тех, кто до сих пор не видит солнца в своей области.

Как сообщал портал "Стена", в Украине нашли гриб-дождевик, который по своим размерам превысил размеры футбольного мяча. В народе такой гриб называют "порхавка". Он относится к роду шампиньеновых и растут у прудов.

Напомним, ранее мы писали, что Украину накроет дождями. Синоптики предупредили о резких изменениях погоды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.