В Днепре валится жилой дом. Жители многоэтажки бояться за свою жизнь и жизнь своих детей. По ночам уже страшно спать, поскольку все в любой момент может обрушится. Трещины в стенах уже достигли размеров огромных дыр, а с потолка сыпется песок. Коммунальщики уже не реагируют на жалобы - все обращения людей просто игнорируют.

В Днепре на проспекте Слобожанском, 87 жилой дом может развалиться в любой момент. Об этом сообщает 34 канал.

Жители многоэтажки живут в страхе уже второй месяц, однако коммунальщики просто не реагируют уже на их жалобы и крик о поможи. В стенах огромные трещин и дыры, в которых без проблем помещается ладонь, а с потолка сыпется песок.

По версии жителей дома, проблемы начались из-за коммунальщиков. Там проводили тотальный ремонт фасада дома. После этого начали появляться трещины на стенах, однако на жалобы коммунальные службы реагируют неохотно.

Сейчас в доме установили специальные приборы, которые помогут выяснить, связано ли появление щелей со смещением дома. Тем не менее, время идет, трещины увеличиваются и в помещении уже страшно находиться.

Одна из жительниц дома проживает здесь с ребенком. Молодая мама рассказывает, что была вынуждена переселить ребенка спать на пол на матрасе. Его кровать стоит достаточно плотно у стены со шкафом. Семья боится, что стена рухнет и плита упадет.

Еще один житель многоэтажки демонстрирует журналистам трещины в своей квартире. Внизу возле окна трещина стала дырой и оттуда веет холодом. Мужчина показывает, как свободно в эту дыру пролазит его большая ладонь.

Коммунальщики говорят, что 24 июля собираются демонтировать часть штукатурки и установить маячки. В течение месяца будут наблюдать, есть ли смещение самой стены или это смещение штукатурки. Если речь идет об оползне, то дальнейшую судьбу жителей дома будет решать специализированная техническая комиссия. Если нет - щели предложат просто залатать.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, когда в Днепре начнут строить аэропорт.

Напомним, в Днепре - вспышка коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.