Главное управление Гоструда в Днепропетровской области наконец выдало разрешение на взрывы для дальнейшей проходки в Днепровском метро.

Правда, на все это ушло немало времени и нервов. Об этом сообщает заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.

На своей странице в в Facebook заммэра опубликовал соответствующий документ с разрешением на проведение взрывных работ. Лысенко рассказал, во что городу обошлось получение этой бумаги.

"Бумага форматом А4 и сто с небольшим слов. Именно эта хрень, не давала продвижению строительства метро в городе Днепр. 16 писем в кабинет министров. 23 в министерство инфраструктуры. Сотни совещаний, консультаций и около 400 кг документов , что бы получить эту бумагу формата А 4. И еще, 279 прос*аных дней и простоя строительства метро в Днепре", - пишет Лысенко.

Он также напомним, что для получения разрешения Борис Филатов даже обращался к президенту Украины Владимиру Зеленскому, говорил о проблеме во всех эфирах и в выступлениях. Для того, чтоб как-то ускорить процесс, даже вмешался в ситуацию Михаил Саакашвили. Тогда мэрия обратилась к главе Национального совета реформ при президенте Украины.

Центральную ветку метро строит в Днепре турецкая компания Limak. Это ее первый опыт работы в Украине, и как видим, далеко не удачный. К тому же часть средств на строительство предоставляет Европейский банк реконструкции. В общем, можно смело утверждать о том, что из-за бюрократии репутация Украины в глазах других стран просто провалилась.

"Страна или метро в смартфоне. Решайте сами. Год на получение одного листика. Год и месяц с небольшим. У меня нет слов", - добавил Лысенко.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре люди устали от грязного воздуха. Люди призывают власти города срочно принять меры.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре вспышка коронавируса. Заболеть могут тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.