В Днепре держится приятная теплая погода, которая позволяет насладиться летом. Однако жителей города огорчили неприятной вестью перед выходными. На некоторых пляжах в Днепре лучше не появляться - опасно для здоровья. При чем, под запрет попали именно те, которые пользуются большой популярностью среди местных жителей.

В Днепре на пляжах города состояние воды не соответствует санитарным нормам. Об этом говорится в сводке, опубликованной Министерством охраны здоровья Украины.

Министерство здравоохранения предупреждает в Днепре запрещается купаться на двух популярных пляжах. Там вода не не соответствует нормам по химическим показателям. Запретили купаться на Монастырском острове в Днепре и в парке культуры и отдыха "Приднепровском".

Кроме того, в Кривом Роге также обнаружили пляжи, где временно купаться запрещено. Не отвечает нормам вода в ставках на территории Южного горно-обогатительного комбината и на ул. Маршака – там превышен уровень содержания кишечной палочки. В Каменском не соответствует норме пляж в районе ул. Набережной, а в Верхнеднепровске – пляж коммунального предприятия "Жилищник". В Новомосковске не пригодна для купания вода на детском пляже по ул. Паланочной, 20, на реке Самаре, а в Павлограде – пляж в парке отдыха им. Первого мая на реке Волчьей.

Но есть и хорошие новости. Вода пляжа в парке "Сагайдак" в Днепре полностью соответствует всем показателям и пригодна для купания. В Кривом Роге разрешили купаться на пляже в парке Мершавцева. Также разрешили купаться на пляжах в Зеленодольске и Никополе.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре люди устали от грязного воздуха. Люди призывают власти города срочно принять меры.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре вспышка коронавируса. Заболеть могут тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.