Днепр даже в последнюю неделю лета погода балует теплом, в то время, как сильные дожди и гроз уже пронеслись по всей Украине. Безусловно, скоро жара станет лишь приятным воспоминанием для жителей города. Теплая пора рано или поздно закончится, поэтому не спешим ее прогонять и наслаждаемся солнцем.

26 августа небо над Днепром покроется тучками. Однако это явление ненадолго, облака скоро разойдется и покажется солнце. Осадков в этот день в областном центре не будет. Значит снова можно одевать легкую одежду и радоваться последним дням лета.

С утра в Днепре будет облачно и прохладно и столбики термометров не поднимутся выше 16-20 градусов тепла. Зато днем ситуация изменится и температура воздуха станет значительно теплее - от 25 до 28 градусов со знаком плюс. Отметим, что в такую погоду не следует себя перетруждать излишней активностью под солнцем - может стать плохо. К вечеру ситуация на улице не изменится, а к ночи столбики термометров покажет 19 плюс.

Ветер западный и северо-западный до 3 метров в секунду. Однако возможны и порывы ветра до 10 метров в секунду. Также синоптики предупреждают днепрян о высокой пожарной опасности в этот день. Будьте осторожнее с огнем на природе и просто на улице.

Отметим, что 25 августа Украину накрыли сильные грозы и дожди. По словам известного синоптика, это была только репетиция осени. Однако 26 августа ситуация изменится к лучшему. По ее словам, высокое атмосферное давление полностью "выдворит" непогоду, которая царствовала в западных и северных областях Украины. Народный синоптик уверенна, что украинцы еще смогут насладиться теплом. Осень медленно собирается и украинцы еще смогут пожаловаться на жару.

Как сообщал портал "Стена", на последней неделе лета адская жара не закончится. Жителей страны предупредили о следующей волне. Такие климатические аномалии связаны с глобальным потеплением и в целом с изменением климата.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине ожидают заморозки в этом году. Синоптики рассказали, когда это произойдет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.