В то время, как немалую часть Украины заливает ливнями с грозами, жители Днепра продолжают нежиться на солнышке. Подобная ситуация на Юге и Востоке страны - здесь по прежнему тепло и солнечно. Однако до наступления осени остались считанные дни и следует ожидать изменений.

Синоптики рассказали, какой будет погода в Днепре 27 августа. Судя по прогнозу нескольких синоптиков, изменения могут наступить в Днепре ближе к ночи.

С утра небо ненадолго покроется незначительными облаками, но к обеду проясниться и будет солнечно. А вот касательно вечера есть разные прогнозы. Одни из них говорят о том, что осадков не будет, а другие утверждают обратное. Согласно данным сайта rp5, ближе к ночи в город может нагрянуть ливень и довольно сильный. Он будет идти всю ночь и закончится только на рассвете следующего дня, 28 августа.

А вот температурой данные сходятся. С утра прохладно - от 16 до 20 градусов тепла. Днем будет жарко и солнечно - от 27 до 30 градусов жары. Ближе к вечеру градусники на улицах покажут отметку 26 плюс, а к ночи станет прохладнее до 20 градусов.

Ветер северный, северо-западный до 4 метров в секунду. Также отметим, что с утра в Днепре будет чувствоваться высокая влажность - осень уже не за горами, как ни крути.

Отметим, что сейчас погода устроила качели во многих регионах Украины. В одной части вроде солнечно и тепло, но хочется что-то накинуть на плечи, а в другой - вроде бы и осень, но какая-то теплая. Такая же ситуация сохраниться и 27 августа. Дожди обещают преимущественно в северных областях. Кроме того, немного затронет западную часть.
На остальной территории страны будет сухо.

Как сообщал портал "Стена", на последней неделе лета адская жара не закончится. Жителей страны предупредили о следующей волне. Такие климатические аномалии связаны с глобальным потеплением и в целом с изменением климата.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине ожидают заморозки в этом году. Синоптики рассказали, когда это произойдет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.