Жители Днепра в этом году могут похвастаться тем, что как никогда ощутили все прелести лета. В отличие от других регионов климат тут относительно сухой, поэтому солнца и тепла было больше, чем дождей и облаков на протяжении всего теплого времени года.

До окончания лета остались считанные деньки. А значит, стоит насладиться теплом и солнцем, пока Днепр не залило дождями и не засыпало снегом. Погода даст такую возможность горожанам 28 августа, правда будет и намек на осень. Синоптики рассказали, чего ожидать в этот день.

В Днепре все еще будет тепло в пятницу. Пасмурное небо насторожит жителей города только с самого утра. Днем воздух станет теплее и на небе будет много солнца. Правда, есть небольшая вероятность, что во второй половине дня несколько капель все же упадет с неба. Но не пугайтесь, намочить они никого не успеют.

С утра будет прохладно -от 16 до 20 градусов тепла. Днем станет теплее до 25-27 градусов, но жары уже не будет. К вечером температура воздуха будет такой же, а к ночи повеет прохладой. Синоптики напророчили до 18 градусов со знаком плюс.

Ветер западный, а вечером - северо-западный до 6 метров в секунду. При этом возможны порывы до 12-13 метров в секунду. Отметим, что в этот день будет прохладно и влажно, особенно с утра.

Отметим, что по прогнозам синоптиков, прохладой повеет 28 августа по всей Украине. Лето отступает и жары пока что не будет. При этом температура ожидается в пределах + 20 + 25 градусов на Севере и Западе Украины, а в некоторых регионах, столбики термометров не подымутся выше + 18 + 22 градусов. Тепло и солнечно будет только на Востоке Украины - + 24 + 29 градусов. Дожди 28 августа могут локально выпасть на севере и восточном регионе. А большая часть страны будет пребывать под эгидой антициклона в сухой и комфортной атмосфере.

Как сообщал портал "Стена", на последней неделе лета адская жара не закончится. Жителей страны предупредили о следующей волне.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине ожидают заморозки в этом году. Синоптики рассказали, когда это произойдет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.