На этой неделе в Днепр пришла осень. В отличие от других регионов, здесь ее ждали с нетерпением. Проблема в том, что сентябрь был слишком сухим и жарким. Это утомило горожан, утомило все живое.

В Днепре осень полноценно вступает в свои права. Это будет заметно очень сильно в среду, 30 сентября. Последний день осени не оставит ни единого шанса солнцу - небо будет затянуто от рассвета и до заката. Кроме того, в городе целый день будет лить, как из ведра.

С самого утра холод даст о себе знать. Синоптики обещают от 14 до 13 градусов плюсовой температуры. Днем стукнет даже 12 градусов, потом станет теплее до 15. К вечеру обещают 16 градусов со знаком плюс, а к ночи - 14.

Целый день в Днепре будет лить сильный дождь. Он начнется на рассвете, и не прекратиться тогда, когда стемнеет на улице. Кроме того, сильно усилиться ветер. С восточного направления будет дуть до 6 и более метров в секунду, но возможны порывы до 15-24 метров в секунду.

Отметим, что 30 сентября принесет дожди в Украину. Связанно это с циклоном, который пришел в нашу страну с юго-запада Европы. Зонтики нужно готовить жителям западных, центральных областей - там пройдут значительные дожди. А Карпатах и Прикарпатье ожидаются сильные дожди, а в остальных регионах прогнозируются умеренные осадки, а в южной части грозы.

С ухудшением погодных условий усилится и ветер. Синоптики прогнозируют юго-восточный ветер 7-12 м/с, а в западных и юго-западных областях будут порывы — 15-20 м/с. Также снизиться и температура воздуха на улице.

Как сообщал портал "Стена", украинцев предупредили о глобальном изменении климата. Это сказывается отрицательно на всем живом, включая растительность, животных и человека.

Напомним, ранее мы писали, что в последнее время в Украине стала существенно меняться погода. Профессиональные климатологи рассказали, каким будет холодный период года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.