Погода стремительно меняется по всей Украине. Во многие города уже основательно пришла осень. В Днепре заметны лишь некоторые ее признаки, но в целом температура воздуха остается теплой. На этих выходных осень покажет больше характера, чтоб ее наступлении уже никто не сомневался.

На этих выходных осень раскапризничается в Днепре. И жителям города следует быть осторожнее, погода в такие дни может быть опасна.

В субботу, 17 октября в Днепре будут теплая, но пасмурная погода. Помимо облаков осень подготовила еще несколько неприятных сюрпризов.

С утра будет прохладно - от 12 до 14 градусов выше нуля. Днем почти лето - 19 - 22 градусов с плюсом. Вечером опять 19 градусов, а к ночи столбики термометров опустятся до 17 градусов.

Но, в Днепре в этот день сильно усилится ветер. Он подует с восточного и с юго-восточного направления и в обычном состоянии будет достигать 6 метров в секунду. Однако синоптики предупреждают, что будут порывы и достаточно сильные. Скорость ветра 15-24 метров в секунду - это почти шторм, который легко может завалить дерево.

Кроме того, усилится и влажность воздуха. С утра возможен туман, а вечером может пойти и дождь. Днепрян предупреждают, что это может быть даже ливень.

Воскресенье, 18 октября также особо не порадует. Ночной дождь продолжится на рассвете, поэтому с самого утра будет много луж на улице. Ветер в этот день стихнет, но на улице заметно похолодает. Этому очень сильно удивятся горожане, такого давно не было.

С утра синоптики обещают от 13 до 12 градусов тепла. Днем воздух будет тоже прохладным, он не прогреется больше 15 градусов. Вечером холод вернется - 13-12 градусов. Ветер западный до 4 метров в секунду. Осадков не будет.

Как сообщал портал "Стена", зима будет аномальной и в этом году. Синоптики ошарашили прогнозом.

Напомним, ранее мы писали о погоде на октябрь. Он сильно удивит украинцев. Температурные столбики будут скакать то вверх, то вниз от мороза до странной жары. Такого осеннего месяца в Украине еще не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.