В Днепре в этом году теплая погода держалась до последнего. Двадцать два градуса тепла - эта та температура воздуха, о которой многие украинцы даже и не мечтали. Однако самих днепрян такое затянувшееся лето не особо радовало. Засуха измучила город и его жителей. Зато теперь все изменится кардинально. Теплую одежду немедленно выниайте из шкафов. Тепло закончилось.

В Днепре сильно испортится погода 20 октября, во вторник. Такой вывод можно сделать из прогнозов синоптиков.

Мало того, что солнце практически не будет показываться из-за облаков, так еще и воздух остынет на столько, что понадобиться теплая одежда и ботинки.

С самого утра термометры покажут холод, которого еще не было в Днепре этой осенью - всего лишь 5 - 6 градусов тепла. Днем воздух прогреется, но только до 11 градусов с плюсом. Теплее не бует. Кроме того, к вечеру опять начнет холодать. На улице вечером будет 9 нрадусов, а к ночи 7 выше нуля. Осадков в этот день не будет, но одеваться нужно тепло.

Более того, усилится и ветер с северо-западного и западного направления. В обычном состоянии ветер будет достигать 6-7 метров в секунду, но будут и порывы до 11-12 м/с.

Повысится также атмосферное давление и влажность. Особенно днем есть даже небольшая вероятность тумана. Берегите здоровье и будьте внимательны за рулем.

Отметим, что 20 октября погода испортится по всей Украине. В некоторых регионах будут заморозки, а в некоторых и туман.

Но снижение температуры будет по всей Украине. Выше, чем до 13 градусов, воздух нигде не прогреется. Антициклон Otmar вытолкнет с территории нашей страны осадки, поэтому дождей не прогнозируется.

Как сообщал портал "Стена", зима будет аномальной и в этом году. Синоптики ошарашили прогнозом.

Напомним, ранее мы писали о погоде на октябрь. Он сильно удивит украинцев. Температурные столбики будут скакать то вверх, то вниз от мороза до странной жары. Такого осеннего месяца в Украине еще не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.