В Украину ворвалась зима на этой неделе. В девяти городах жители встретили первый снег, включая Днепр. Но после первого снега в Днепре зима вдруг куда-то исчезла. На этих выходных будет продолжение зимней погоды

Жителям Днепра нужно одеваться теплее в эти выходные дни, 21 и 22 ноября. В городе опять похолодает и зима вернется. Об этом говорит прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

Жителям города пора попрощаться с осенью. Правда, ее практически не было в этом году. В сентябре и в октябре было достаточно тепло и доходило даже до летней температуры воздуха. А в ноябре внезапно нагрянули холода.

На этих выходных в Днепре будет холодно. Минусовая температура не захочет покидать город. К тому же синоптики прогнозируют осадки в виде снега.

В субботу, 21 ноября весь день будет пасмурно и хмуро. Температура воздуха опустится и термометры будут показывать градусы ниже нуля. Вечером город накроет снег. Сначала легкий и неуверенный, а потом сильнее начнет срываться. Синоптики обещают, что снег будет идти всю ночь.

С утра обещают сразу от двух градусов мороза. Днем потеплеет, но всего лишь на 1 градус. Температура воздуха в минус 1 градус продержится весь день и до самой ночи. Ветер северный до трех метров в секунду.

В воскресенье, 22 ноября теплее не станет. Город будет разгребать последствия ночного снегопада. Только на мгновение, где-то после обеда небо внезапно станет ясным и покажется солнце, а термометры на улицы покажут плюсовую температуру, но ненадолго.

С утра от -2 до -1 градуса. Днем внезапно станет теплее и термометры покажут плюс 1 градус тепла. Но после этого опять похолодает и термометры покажут -3 градуса. Вечером - минус 1 градус, а к ночи - нуль.

Ветер западный и юго-западный до 3-4 метров в секунду, усилится вечером.

Как сообщал портал "Стена", Украину надвигаются морозы. Зима все ближе. Когда ждать резких изменений погоды и доставать шубы.

Напомним, какой будет погода в ноябре в этом году. Она нам еще потреплет нервы. Украинцам стоит ожидать не только похолодания, но и резких потеплений.

Ранее мы писали, что местные жители Харьковской области поделились фотографиями первого снега.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.