В Днепре в последние дни довольно прохладно. Температура воздуха хоть плюсовая, но находиться на улице довольно неприятно

В последнюю пятницу осени, 27 ноября, погода приготовила интересный сюрприз Днепрянам, передает сайт sinoptik.ua.

Днепр. Фото: скриншот Youtube
Днепр. Фото: скриншот Youtube

Такой погоды не было давно и осень, похоже, сошла с ума, решившись на резкие изменения перед своим уходом. В Днепре потеплеет так, как не теплело давно. При этом зима начнется уже на следующей неделе.

В пятницу, 27 ноября в Днепре солнце будет показываться из-за облаков куда чаще, чем в предыдущие дни на этой и прошлой неделе. Облака на небе будут, но не такие плотные, как последние дни. К тому же наблюдается повышение температуры.

С утра будет холодно - от 3 градусов тепла. Но позже потеплеет уже до 6 градусов с плюсом. Температура воздуха днем достигнет до 7 и даже 8 градусов выше нуля. Ну к вечеру столбики термометров сползут вниз до 6 градусов.

Испортит всю картину на улице разве что ветер с южного направления. Он может достигать 5 метров в секунду и могут быть порывы.

Также к вечеру возможен туман. Осадков не будет.

Отметим, что погода изменится и по всей Украине 27 ноября. В пятницу на нашу страну надвинется атмосферный фронт, который принесет изменения. Поэтому украинцев предупреждают о тумане и осадках, в виде дождей с мокрым снегом.

Западная Украина, Север и частично центральные области первые почувствуют эти изменения. Зато в остальных регионах будет преобладать теплая погода без осадков, так как тут еще "погуляет" антициклон с ясным небом.

Температура днем будет колебаться от 2 до 7 градусов тепла. На Юге страны будет заметно теплее - возможно воздух прогреется до + 13 градусов.

Однако ближе к выходным погодные условия заметно ухудшатся, циклон Tanja принесет дождь и мокрый снег. При этом восточной части страны ухудшения не коснутся.

Как сообщал портал "Стена", синоптики рассказали, каким будет декабрь в этом году. Первый месяц зимы сильно удивит украинцев дождями, снегами и жарой. Такого еще не было.

Напомним, синоптики обновили прогноз погоды до конца ноября. Погода еще успеет порадовать не раз.

Ранее мы писали, где потеплеет в конце ноября в Украине. Синоптики рассказали об аномалии. Уже скоро погода покажет украинцам очередной крутой разворот.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram