Первые зимние выходные дни в Днепре не порадуют теплом. Жителям города стоит приготовится к первым серьезным заморозкам

В Днепре, на этих выходных, 5 и 6 декабря, тепла не будет. Об этом нам говорит прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

В субботу и воскресенья, которые, кстати, являются первыми выходными этой зимой, погода покажет не лучшую свою сторону.

Самое удивительное при этом, что на небе днепряне, наконец-то, увидят солнышко. Только оно лишь подразнит людей на улице, но подогреть землю не сможет. Но не стоит забывать, что пребывание на солнце даже посреди зимы бывает полезным. Солнце нам дарит ценный витамин D, которого так не хватает в холодную пору года.

В субботу, 5 декабря, тучки на небе появятся только утром. Но уже к обеду исчезнут и до вечера будет светить солнышко.

А вот градусы на улице не радуют. Готовьтесь к морозам. С утра бахнет от 2 градусов с минусом. Днем воздух прогреется от 0 до 2 градусов с плюсом. А вечером термометры покажут 3-4 градуса мороза.

Ветер восточный может усиливаться до 6 метров в секунду, а может и до 10-ти, во время порывов. Осадков не будет.

В воскресенье, 6 декабря жителей Днепра ожидает более ясный день, солнце будут светить ярче, чем в субботу. Вот только парадокс. Вместе с ясным небом добавится и холод.

С утра нам обещают синоптики от 5 градусов ниже нуля. Кстати, минус 4-5 градусов - такая температура будет в Днепре ночью. Днем температура поскачет то вверх, то вниз, но за отметкой ниже нуля. От -1 до -3 градусов нам предсказываю на день. К вечеру ударит мороз до 5 градусов, а к ночи и до 6.

Ветер восточный до 6 метров в секунду. Возможны порывы до 12 метров в секунду.

Как сообщал портал "Стена", синоптики опубликовали прогноз на первый месяц зимы. Стало известно, каким будет Новый год. Повезло не всем регионам.

Напомним, в Украину идет бабье лето в декабре. Где можно ждать заметного потепления. Температура воздуха поднимется выше десяти градусов с плюсом.

Ранее мы писали об астрологическом прогнозе на декабрь месяц. Узнайте, какую судьбу вам уготовили звезды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.