Карантин объявлен в Украине не просто так. Теперь днепрян проверяют дома полицейские и врачи

В Днепре полиция проверяет, как горожане соблюдают условия карантина. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции Днепропетровщины.

Поицейских заинтересовало, как днепряне, вернувшиеся из-за границы соблюдают условия карантина. 1 апреля они вместе с санитарными врачами провели рейд на территории Соборного района города.

"Правоохранители провели разъяснительную работу с прибывшими и предупредили их о необходимости со всей ответственностью отнестись к карантинным мероприятиям. Ведь именно сейчас всем нам важно соблюдать правила поведения, которые могут сохранить жизнь и здоровье людей", — ообъяснили в полиции.

Людей предупреждают, что они должны следить за состоянием своего здоровья и обращаться за квалифицированной помощью в сучае необходимости.

Сейчас в Днепре на самоизоляции находятся более 400 человек. Это люди, которые вернулись из-за границы и контактировали с больными.

Напомним, что пандемия коронавируса охватиа весь мир и успела натворить немало бед. Поэтому украинцев, которые вернуись из-за границы домой, обязаны соблюдать самоизоляцию дома или в специальном учреждении в течение 14 дней. В случае нарушения карантина предусмотрены штрафы от 17 тысяч гривен.

Украинцев убедительно просят не подвергать себя и окружающих опасности - оставаться дома.

Как сообщал портал "Стена", полицейские в Днепре уже выписывают штрафы на нарушение правил карантина. Уже таких протоколов насчитывают более 500. В список нарушителей попали перевозчики и предприниматели, которые торгуют товарами, которые не имеют ничего общего с первой необходимостью.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре закрыли зеленые зоны, парки и пляжи. Теперь их будут охранять и не пускать туда людей.