Мошенники бьют по самой уязвимой категории населения в Днепре, оставляя пенсионеров без последних сбережений.

В Днепре мошенники наживаются на стариках, пользуясь их уязвимостью изза ситуации с пандемией коронавируса и карантина. Об этом днепрянка Виктория Гунько написала на своей странице в Facebook, пишет "Днепровская панорама".

По словам Виктории, мошенница ромской внешности ходит по квартирам и говорит, что принесла обещаную тысячу от презедента Зеленского. Так обманули соседку Виктории - старенькую пенсионерку, которая в результате осталась совсем без збережений.

"На днях на Талалихина была замечена женщина ромской внешности: ходит высматривает, вошла в подъезд, прозванивала квартиры, дергала ручки дверей", - пишет Виктория.

По ее словам, на отклик жильцов дома "Кто там?", мошенница не отвечала.

И так днях мошенница нашла свою жертву. Ей оказалась 88-летняя соседка Виктории.

Неделю назад пенсионерке, которая открыла дверь, не спрашивая, мошенница сказала, что, якобы, принесла тысячу гривен от президента и предложила заодно обменять все деньги, которые были у старушки на доллары, или евро.

К сожалению, старушка согласилась, но "валюта" оказалась фальшивой. Пенсионерка осталась без средств совсем.

"Полиция была, но толку - как обычно", - пишет автор поста.

Днепрянка также описала подробно приметы мошенницы, чтобы предупредить других людей. У нее ромская внешность, ориентировочно 50 лет, светлые волосы. Одета мошенница была в светлую куртку.

В комментариях люди пишут, что их настораживает такая ситуация. Днепрян расстраивает то, что даже в период такой сложной ситуации нельзя положиться на правосудие и полицейских.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре людей запугивают липовыми штрафами за несоблюдение карантина.

Напомним, ранее мы писали, что днепрянам вместо защитных масок продают тряпки за приличные деньги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.