Проблемы с маршрутками в Днепре на себе ощутил каждый. И дело даже не в карантинных ограничениях и спецпропусках, которые действуют в городе с марта. Хамство водителей маршруток, игнорирование прав льготников, грязь, непригодность транспортных средств - всего лишь часть того, с чем ежедневно вынужден сталкиваться днепряне.

Даже карантин не стал для маршрутчиков города поводом сделать выводы. Права днепрян нарушают на каждом шагу. В соцсетях все больше появляется сообщений, где жители города жалуются на водителей.

Жалобы повалили со всех сторон. Днепровские маршрутчики отказывают пассажирам льготных категорий в их праве воспользоваться бесплатным проездом. Особенно отличились водители маршрутов № 59, 86, 120 и других.

А водитель маршрута номер 88А, который курсирует от Байкальской до Глинки, вообще выделился оригинальностью и вывесил в салоне объявление "без льгот".

Всю ответственность водитель маршрутки переложил на начальство. Мол, они запрещают во время карантина возить льготников. Когда пассажиров вывела из себя такая выходка и те потребовали объяснений, водитель заявил, что ему все равно, будут ли на него жаловаться.

В департамента транспорта города водителей ругают за самоуправство и говорят, что льготы в городе действуют, не смотря на карантин. Кстати, там подтвердили, чо объявление в салоне маршрутки водитель повесил сам.

Не смотря на карантин и возвращение к платному проезду, у льготников сохраняются права на бесплатный проезд.

"С 12 мая проезд в Днепре снова стал платным, для льготных категорий он бесплатный, если у льготника есть спецпропуск, дающий право на проезд. А также удостоверение личности и средства индивидуальной защиты: маска и перчатки", - говорит директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра Игорь Маковцев.

Он также напомним, что во время карантина в транспорте города запрещено перевозить пассажиров стоя, так как действуют ограничения по запуску пассажиров только по количеству сидячих мест.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре и области не смогут ослабить карантин.

Напомним, Филатов рассказал, почему в Днепре так мало тестируют.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.