Днепр с понедельника живет по строгим правилам оранжевой зоны. Здесь не работают спортзалы, ночные заведения, хостелы и другое. В то же время городской транспорт ездит переполненый людьми в часы пик. Теперь и эта ситуация изменится.

В Днепре вводят новые правила в работу общественного транспорта. О них рассказал заместитель мэра Михаил Лысенко.

По его словам, изменений не нужно долго ждать. Ужесточат карантинные правила в транспорте уже с 7 октября.

Все из-за перевода города в оранжевую карантинную зону. Поскольку число заболевших в Днепре увеличилось, то нужно принимать срочные меры. А транспорт, как известно - основное место скопления людей. Поэтому начнут уже со среды работать по новым ограничением.

По словам Лысенко, теперь в транспорте Днепра будут перевозить столько пассажиров, сколько предусмотрено мест для сидения в салоне транспорта. Стоячих пассажиров теперь брать запрещено. Коснется правило маршруток и в электротранспорте.

Контролировать соблюдение правил будет патрульная полиция, как это было в марте. Также они будут проверять, носят ли днепряне маски в общественных местах.

"Если нет, то их ждут штрафы. В том числе это распространяется на перевозчиков, как частных, так и коммунальных", – заявил заместитель мэра.

Gepostet von Дніпровська міська рада am Dienstag, 6. Oktober 2020

В общем, эта и следующая неделя в Днепре обещает быть очень запоминающейся. Толлько проблема в том, что сами перевозчики не соблюдают правила. Также уже с завтрашнего дня можно будет наблдать, как жители города жалуются на недостаток странспорта в городе и стоят часами на остановках.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре массово закрывают вузы. Студентов переводят на дистанционное обучение - подробности.

Напомним, ранее мы писали о водителе городского транспорта, который в разгар рабочего дня вышел в магазин за пивом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.