В Днепре, как и в других больших городах чувствуется недостаток транспорта, особенно во время карантина. Проблема в том, что еще в марте многие маршруты в городе отменили, а водители разбежались кто куда, в поисках новой работы. Потом, когда транспорт возобновили, то вернуть все на свои места получилось не сразу, потребовалось долгое время. Теперь областной центр Днепропетровщины в "оранжевой" карантинной зоне и транспорта опять не хватает.

В Днепре возвращают маршрутку, которая была очень популярна среди жителей города. Об этом сообщают в департаменте транспорта и инфраструктуры Днепровской городского совета.

Речь идет о 118 маршрутке, вот только схема ее движения изменится. Теперь жителям жилмассивов Западный и Победа теперь будет удобнее добираться до центра города.

Вернули 118 маршрутку еще в сентябре, но теперь решили изменить схему движения, чтобы жители города могли ездить не только между жилыми массивами Победа и Западный, но и добираться до центра.

Такое решение было принято из-за массовых просьб жителей Днепра. Люди неоднократно жаловались на недостаток транспорта в городе.

Теперь, по новой схеме движения, 1180ая маршрутка будет ездить по центральному проспекту. Вместо улиц Сечевых стрельцов, Михаила Грушевского и Святослава Храброго автобус будет ехать через проспект Дмитрия Яворницкого и улицу Андрея Фабра.

В департаменте высказали надежду, что теперь жителям жилых массивов будет удобно добираться и это изменит ситуацию с недостатком транспорта в этих районах. Остановка всех видов транспорта в мае стоила Днепру очень дорого и в некоторых районах до сих пор жителям приходится не легко, особенно утром и вечером, когда все добираются на работу и обратно.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, когда объявят результаты выборов в Днепре и в области. Для некоторых городов все только начинается.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре усилили карантин и город вторую неделю живет по новым правилам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.