Жителям Днепра не повезло - опять отключения. С утра жителей города оставят без водоснабжения

В Днепре и в Днепровском районе 26 ноября отключат воду. О причинах отключения и местах предупреждает коммунальное предприятие "Днепрводоканал".

В результате отключения 26 ноября без водоснабжения останутся жители областного центра и ближайших сел. Отключение связанно с аварийно-восстановительными работами, которые коммунальщики планируют провести на водоводе Д-600 мм.

В результате воду отключат с 3.00 часов ночи до 20.00 вечера 26 ноября.

Без воды останутся все жители, которых водой обеспечивает Центральная станция аэрации КП "Днепроводоканал". Также воды не будет в близлежайших селах и поселках. Под отключение попала Каменка, поселок Братское, Волосское, Ракшевка и улица Лесная.

Отметим, что на днях в Днепре произошла масштабная авария на водоводе, который обеспечивает водой весь Правый берег Днепра. В результате половина города осталась без воды с утра до самого вечера. Проблемой для коммунальщиков оказалось то, что водовод довольно старый, а повреждения существенные. Им пришлось сначала откачивать воду, потом проводить сварочные работы и только после этого закачивать воду обратно.

Интересно и то, что сначала с утра жители города запаниковали, не обнаружив воды в своих кранах. Люди бросились на точки продажи воды, чтоб пополнить запасы. Но позже все успокоились и уже к обеду не было паники и очередей. Коммунальщики, которые поняли, что провозиться придется долго, сообщили об этом мэру. Тот в свою очередь организовал подвоз воды автоцистернами на Правый берег.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре целый район остался без тепла. Стало известно, почему жители города провели ночь в холодных квартирах.

Напомним, в Кривом Роге еще не определились с мэром. Стало известно, в чем причина.

Добавим, в Днепропетровской области подскочили тарифы на тепло. Во сколько теперь обойдутся горячие батареи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.