В Днепре хотят построить подземный тоннель для транспорта. О таких намерениях рассказали городские власти

В центре Днепра под площадью Героев Майдана появится подземный тоннель для транспорта. Об этом рассказал заместитель мэра Михаил Лысенко, пишет Відкритий.

Днепр. Транспорт. Фото: скриншот Youtube
Днепр. Транспорт. Фото: скриншот Youtube

Если тоннель появится, то планируется, что по нему будет ездить весь трансорт, кроме трамваев, поскольку их курсирование по данному пути невозможно.

Лысенко говорит, что тоннель будут оборудовать паралельно со стоительством метро в центре города, где сейчас работают над станцией метро "Центральная".

По словам заместителя мэра, сейчас рассматривают различные варианты тоннеля. В него будет несколько спусков. В один из них можно будет заехать в районе улицы Грушевского. Второй спуск планируют оборудовать на улице Мономаха, котрая раньше называлась Московская. горсовет веде переговоры с проектировочными организациями.

Планируется, что тоннелем смогут восспользоваться все виды транспорта за изключением трамваев. То есть даже троллейбусы смогут перевозить пассажиров по землей.

О дате начала работ пока что не сообщают, поскольку проект очень сложный и нужно вначале просчитать все возможные нюансы. Но строить тоннель под площадью будут паральльно со строительством новой станции метро.

Отметим, что сейчас в Днепре каждый день слышатся взрывы. Это турецкая компания строит новую станцию метро "Центральная" в Днепре. Проект не могли реализовать больше года из-за проблем с бумажками. Компании не выдавали разрешение на проведение взрывных работ.

Теперь же, когда разрешение получили, решили не терять времени и проводить такие работы ежедневно. Работы в шахтах метро будут вестись по арель следующего года.

Как сообщал портал "Стена", Филатов рассказал, что знает о возможном локдауне, который могут объявить по всей Украине.

Напомним, в Днепре произошел скандал из-за статистики по заболеваемости коронавирусом. Подробности.

Также ранее мы сообщали о том, что в Днепре определились, наконец, с мэром. Второй тур выборов можно было не проводить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram