В Днепре, в разгар карантина из-за пандемии коронавируса, готовят отключение воды на целый день. Перебои с водой в этот период совсем ни к стати, поэтому некоторым днепрянам важно заранее сделать запасы, чтоб сохранить свое здоровье и позаботиться о близких.

Отключение в Днепре готовят 24 марта с 10 утра до 20 часов вечера. Об этом говорится в сообщении пресс-службы коммунального предприятия "Днепроводоканал".

Как отмечают в Днепрводоканале, воды не будет:

- в районе дома № 32 по ул. Большая Диевская;

- по улице Ю. Кондратюка отключат все жилые дома;

- на улице Ю. Кондратюка, 3Б, 11А, 7А отключат административные здания;

- на улице Большая Диевская, 30 - это административное здание.

Причиной отключения от водоснабжения коммунальщики назвают неотложные аварийно-восстановительные работы.

Вода, фото: Politeka
Вода, фото: Politeka
Вода, фото: Politeka

Всем потребителям, по указанным адресам, предприятие рекомендует сделать запасы питьевой воды.

"Приносим извинения за временные неудобства и заранее благодарны за понимание", - отметили в пресс-службе.

Отметим, что в период пандемии важно не только тщательно и часто мыть руки с мылом. Нужно придерживаться правил карантина и не входить на улицы без острой необходимости. Но, к сожалению, не все украинцы понимают необходимость таких ограничений и воспринимают карантин, как внеплановый отпуск.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре зафиксировали сразу два случая заражения коронавирусом. Заболела семейная пара, которая только что вернулась из Франции. К счастью, едва почувствовав недомогание, супруги сразу же обратились к врачам. Их состояние стабильное. Только у главы семейства наблюдается легкий кашель.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что в Днепропетровской области объявлена чрезвычайная ситуация из-за коронавируса. Местные власти отметили, что пока это решение носит больше формальный порядок.