В период пандемии, когда по всему миру бушует смертоносный вирус, украинцам следует быть готовым к чрезвычайным ситуациям. В Днепре сегодня включат сирены. Мы расскажем, что это значит.

Сегодня, 25 марта, в Днепре взвоют сирены. Об этом сообщается на Телеграмм-канале Днепр Сейчас.

Такие объявления появляются по городу.

"25 марта в 13 часов 55 минут будет проведена проверка централизованной системы оповещения населения с включением электросирен и передачей голосового сообщения", - говорится в объявлении.

Днепрян просят сохранять спокойствие и не паниковать.

"Услышав сирену, сохраняйте спокойствие - вашей жизни и здоровью ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

Днепрян также предупреждают, что в случае включения сирены нужно включить телевизор или радио и следовать рекомендациям:

"Включите радио или телевизор, внимательно прослушайте речевое сообщение сигнала "Внимание всем" и действуйте согласно полученой информации".

Днепрян также призывают оповестить об этом соседей, особенно людей пожилого возвраста.

К сигналам гражданской обороны следует быть внимательными, не стоит их игнорировать.

"Это сохранит Вашу жизнь, жизнь Ваших блиских и родных, сохранит здоровье и имущество", - предупредили днепрян.

Как сообщал портал стена, в Днепропетровской области и в других регионах из-за случаев заражения коронавирусом объявлена чрезвычайная ситуация. Такое решение приняли власти области 20 марта.

Напомним, ранее мы писали о том, какие ограничения будут действовать в случае введения чрезвычайной ситуации и чрезвычайного положения. Руководство областей, где зафиксированы случаи заболевания, пока не стало вводить жестких ограничений для начселения, однако в случае, если обстановка серьезно ухудшится, этого стоит ожидать.