Коронавирус в Украине уже забрал жизни 11 людей. По всей стране введены карантинные ограничения, чтоб избежать массовых заражений. Тем не менее, отделаться малыми потерями, мы не сможем, если учитывать опыть других стран. В Днепре уже начали готовиться к худшему.

В Днепре вырыли 400 ям для захоронения умерших от коронавируса людей. Такой новостью после теплых выходных ошарашил мэр города Борис Филатов.

"И, да, 400 ям под могилы мы уже выкопали. Рефрежираторы готовы. Мешки закупили. И даже знаем как засверливать гробы", - написал на своей странице в Facebook Борис Филатов.

Он добавил, что карантинные будни притянули на его страницу толпы недовольных, которые в комментариях устраивают скандалы. Поэтому он принял решение закрыть комментари ко всем будущим постам.

Борис Филатов, Днепр
Борис Филатов, Днепр

"Ребятки, после того, как у меня тут любители перфораторов, домашних ремонтов, «Эпицентра», шашлыков в парках, создания ВИП-палат в больнице «Мечникова», свободного проезда на общественном транспорте, партии «Слуга народа» и прочего всеобъемлющего бл@ва, устроили ад в комментариях, то дискуссии с вами закрываются... Следите за официальными сообщениями. В комментариях мы больше не общаемся", - написал Филатов.

Отметим, что на сегодня по официальным данным в Днепре и области зафиксированно уже 8 случаев заражения COVID-19.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре предложили отправить на самоизоляцию областные власти. Такой скандал вспыхнул из-за организации карантина для людей, приехавших из-за границы. Власти города и области не договорились, как правильно отправлять на обсервацию людей, поэтому их пришлось вылавливать по Днепру с полицией.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре закроют дороги для транзитного транспорта. Такое решение приняли городские власти. Теперь въехать в город смогут только те авто, от которых зависит жизненое обеспечение жителей города.