Голод страшнее коронавируса. Такого мнения придерживаются торговцы, которые лишились работы на рынке в Днепропетровской области из-за карантина.

В Павлограде торговцы рынка вышли на протест. Об этом сообщает Павлоград.dp.ua.

31 марта, в разгар карантина, предприниматели центрального рынка Павлограда вышли на акцию. Они просили востановить торговлю.

Продавцы рынка говорят, что без работы сидят уже две недели, им не за что жить и кормить свои семьи.

"У меня дома двое маленьких детей, теща, жена, кот и собака. Собаку продавать не хочу. Все хотят кушать. Продуктовый набор обходится минимум 500 гривен в день. Почему сегодня пришел? Жить не на что", - жалуется журналистам один из предпринимателей.

Люди считают, что не подвергут ни себя, ни окружающих опасности, если выйдут торговать на рынке. Страшнее - умереть от голода.

"Мы работаем на воздухе. У нас менее опасные условия, чем в супермаркетах, где люди собираются толпами... Люди в отчаянии, им не на что жить. Мы понимаем, что через три недеи все закончится", - убеждена жительница Павограда.

Предприниматели отметили, что согласны оплатить услуги охраны на рынке, ведь за аренду мест они сейчас не платят.

На акции протеста присутствовали полицейские - они зарегестрировали факт нарушения карантина.

"Или материал спишут, или составят протоколы. Тогда организаторы собрания заплатят штраф", - отметили полицейские.

Как известно, в Украине до 24 апреля введен карантин из-за пандемии коронавируса. Кроме аптек, продуктовых магазинов и заправок ничего не работает. Также запрещены массовые скопления людей. Нарушителей штрафуют даже в парках и скверах.

За нарушение карантина предусмотрен штраф от 17 до 170 тысяч гривен.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре гидромаркет "Эпицентр" пригрозили закрыть из-за нарушений правил карантина. В маркете заметили большое скопление людей, а на кассах отсутствовали антисептики для рук. Также измерять температуру посетителей могли только на одной кассе.

Напомним, ранее мы писали, что бизнесмены Днепра поделились опытом, как им удалось сохранить бизнес в условиях карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.