В Днепропетровской области установили целый палаточный городок, в которых смогут проходить обсервацию.

Спасатели установили на Днепропетровщине палаточный городок для обсервации людей, прибывших из-за стран с высоким показателем заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области.

Палаточный городок для обсервации нфицированных коронавирусом установили на выезде из региона вблизи села Могилев. В нем могут быть размещены на обсервации около 130 человек в 65 палатках.

"В палатках могут полноценно проживать люди. Там оборудовали хозяйственную часть, зону санитарной обработки, душевые и раздевалки для личной гигиены. Кроме того, на территории городка расположены 2 палатки для пребывания медиков", - говорится в сообщении.

На территории палаточного городка спасатели установили специальные рамки для проведения дезинфекции. Также там установлен специальный автомобиль для термической обработки вещей и постельного белья.

Как сообщалось, помимо палаточных городков на въезде в Днепропетровскую область установили блокпосты, чтобы еще более уменьшить распространение вируса в Украине. На блокпостах полицейские будут измерять температуру тела у всех, кто въезжает и выезжает в область. Если ситуация с распространением коронавируса ухудшится, въезды и выезды из областей вообще закроют.

Как собщал портал "Стена", в Днепре спасатели дезинфицировали самую опасную территорию в городе. На этот раз санитарные работы провели в районе 21 больницы, которая была определена в городе как госпитальная база для инфецированых коронавирусом. Кроме улицы, на которой расположена больница, продезинфицировать пришлось и близкие районы.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре дезинфицируют даже мусорные баки во время карантина. Спасатели и коммунальные службы запаслись хлоркой и щелочью для санитарных работ. Кроме баков и улиц обрабатывают остановки общественного транспорта, подъезды и лифты. На все это уходит много средств, задействуют спецтехнику и десятки людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.