Жесткие правила карантина действуют в Днепре. Здесь закрыты парки и пляжи, перекрыли набережную, чтобы люди воздерживались от прогулок и сидели дома. Еще более жесткие правила в транспортной сфере - воспользоваться общественным транспортом могут лишь не многие по специальным пропускам. Но это не мешает людям проявлять смекалку и находить выход из разных ситуаций.

В Днепре произошел курьезный случай в разгар карантина. Об этом пишет "Відкритий" со ссылкой на соцсети.

Жители Днепра в соцсетях заметили, как отчаянная женщина едет на троллейбусной лестнице "верхом". Она просто прицепилась к леснице сзади троллейбуса, поджав при этом ноги. Кадры этой поездки опубликовали пользователи в соцсетях.

Днепряне предполагают, что возможно к такой ситуации женщину привело отсуцтвие пропуска, которое не выдают обычным гаражанам. Возможно, у нее были неотложные дела на другом конце города и это вынудило ее пойти на крайние меры.

Отметим, что не смотря на курьезность ситуации, поездки "верхом" на троллейбусе могут закончится трагически. Советуем жителям города воздержаться от подобных приключений и, по возможности, оставаться дома до конца карантина.

Как известно, в Днепре действуют жесткие правила в транспорте на время карантина. Воспользоваться тролейбусами, трамваями и маршрутками могут лишь те, у кого есть специальный пропуск или служебное удостоверение. Это представители профессий, от которых зависит безопастность и жизнеобеспечение города. Это медики, аптекари, полицейские и спасатели, налоговая служба, коммунальщики и многие другие.

В горсовет компании и учреждения подают тысячами заявления на спецбилеты. Известно, что в горсовете уже выдали 124 тысячи таких пропусков.

Как сообщал портал "Стена", в горсовете Днепра отсчитались о том, как продвигается выдача пропусков для общественного транспорта. Заявок поступает очень много, вдали пропуска далеко не всем.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре закрыли въезд и выезд из города. Теперь попасть на территорию города смогут немногие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.