Инцидент в маршрутке Кривого Рога вызывает гнев у патриотов Украины. Там водитель маршрутки и пассажиры выступили против того, кто еще совсем недавно прикрвал их спины, держа оборону на Донбассе.

Неприятный инцидент произошел в маршрутке Кривого Рога в Вербное воскресенье. Об этом сообщает 0564.ua.

В Терновском районе Кривого Рога водитель отказал в льготном проезде бойцу АТО Олегу Моря, ссылаясь на то, что во время карантина льготы не действуют. Атошник рассказал о случившемся журналистам.

По словам бойца, 12 апреля, около 17:00 на ул.Адмирала Головко он хотел сесть маршрутку №231, воспользовавшись своим правом на льготный проезд как участник боевых действий. Однако, получил отказ. Водитель аргументировал это тем, что на время карантина все льготы в городе отменены.

Больше всего бойца удивили пассажиры маршрутки, которые вместо того, чтоб поддержать его, повели себя не менее подло.

"Пассажиры оказались равнодушными. Даже одна сказала, чем я горжусь, тем, что убивал украинцев" - делится переживаниями АТОшник.

На такую реакцию воин отреагировал просто - он вызвал полицию. Прибывшие полицейские зафиксировали правонарушение бойца - факт зарегистрирован в ЖЕО.

В пресс-службе Криворожского городского совета журналистам сообщили, что информация об отмене льгот на бесплатный проезд во время карантина - фейк, льготы в городе никто не отменял. Пропуск в общественный транспорт в Кривом Роге доступен по спецбилетам, а этот спецпропуск был у бойца АТО.

Отметим, что это не прервый случай во время карантина, когда криворожанам отказывали в проезде водители маршруток и кондукторы троллейбусов, в том числе и нарушая право на бесплатный проезд.

Как сообщал портал "Стена", в Кривом Роге людей не пускают в троллейбусы с пропусками. Известно о нескольких таких случаях.

Напомним, ранее мы писали, что маршрутчики Кривого Рога отрываются на льготниках. Людям запрещают воспользоваться льготным проездом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.