Пандемия коронавируса и карантин, который ввели впоследствии, бьет по нервам украинцев. Наиболее уязвимыми оказались женщины - карантин превратил их жизнь в ад. Они оказались без работы, без поддержки друзей, без возможности уединения. Чтобы облегчить этот период, для них на Днепропетровщине решили оранизовать поддержку.

Представительницам слабого пола предложили психологическую помощь в период карантина. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации Днепропетровской области.

телефон
телефон

Период вынужденой самоизоляции стал испытанием для многих женщин. Они не могут полноценно реализоваться в социуме, найти уголок для уединения в тот момент, когда вся семья находится под одной крышей. Чтобы помочь женщинам из самых уязвимых социальных групп пережить этот непростой период, в власти области совместно с ОО «Gender Stream» и Международной организацией "Украинский женский фонд" оранизовали горячую линию.

"Наши потенциальные клиентки - женщины с небольшими доходами, которым из-за карантина сократили зарплату. А также те, кто остался дома один. Или, наоборот, находится вместе с другими членами семьи в доме, где мало пространства для уединения. А еще - медики и полицейские, которые сейчас работают в экстремальных условиях", - объясняет глава общественного движения «Gender Stream» Ольга Полякова.

Сообщается, что помогать женщинам справиться с трудностями будут специалисты в кризисной психологии, которые имеют богатый практический опыт. В будущеи планируют группы онлайн-поддержки, чтобы люди не чувствовали себя одинокимии имели возможность общаться друг с другом в карантин.

Телефон "горячей линии" - 0-800-505-085.

Звонить на нее можно в в будни с 14:00 до 18:00. Телефон психологической поддержки будет работать как минимум до середины июня. Все звонки и консультации бесплатные.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре пенсионерам предложили учиться во время карантина. Образовательный проект для представителей старшего возраста будет доступен по телевидению.

Напомним, ранее мы писали, как оформить ребенка в школу на карантине. Уже начался набор детей в первые классы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.