Вместо того, чтобы придерживаться карантина и соблюдать меры предосторожности, чтобы не заразиться COVID-19, украинцы придумывают все новые способы, как не соблюдать правила. Особенно это касается небольших городов. Люди не могут сдерживать себя - они выходят на протесты, гуляют по городу без масок и собираются в очередях. Они придумывают новые способы, как обхитрить полицию и не оплачивать штрафы. Так происходит и в Каменском на Днепропетровщие.

В Днепропетровской области в Каменском придумали новый способ, как проехать в карантин в переполненом транспорте. Звичит абсурдно, учитывая что пользы от такого лайфхака мало, не считая прибыль самих перевозчиков. Каменчане же рискуют, прежде всего, своим здоровьем и жизнью.

На Телеграм-канале еhuevoe_kamenskoe появилось короткое видео, как сами каменчане и перевозчики ездят в карантин.

"При входе в салон 4 трамвая кондуктор на остановках спрашивает: смогут ли пассажиры ехать на корточках, чтобы полиция не отследила сколько людей находится в салоне", - говорится в сообщении.

То есть перевозчики сознательно предлагают людям нарушить правила, а каменчане охотно солашаются, не желая дожидаться следующего рейса.

Отметим, что за такие "шалости" и перевозчики, и пассажиры могут расплатиться ценою жизни. Ну еще и штраф от 17 тысяч гривен.

В Каменском, как и в друих городах, городские власти придерживаются общих правил в транспорте, опубликованых Кабмином. Соласно правилам, люди должны ездить в колличестве, не превышающем половину от сидячих мест транспорте. При этом все пассажиры и водители должны быть в масках.

Добавим, что подобные фокусы случались и в Днепре. Там горожане также стремяться покататься по городу. Но поскольку городской транспорт в Днепре доступен только по спецпропускам, люди прибегают к более нестанартным способам.

Как сообщал портал "Стена", днепрянка прокатилась на трамвае, забравшись на лестницу. Это фото облетело все социальные сети.

Напомним, ранее мы писали, что днепряне дошли до манипуляций со спецпропусками и ездят в транспорте под чужим именем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.