На выходных многие днеряне обзванивали линии поставщиков коммунальных услуг, чтоб передать показания счетчиков. Однако дозвониться в выходные, да еще и праздничные дни смогли далеко не все. В Днепре рассказали, что ожидает тех, кто не смог в праздники передать показания счетчиков за свет.

В Днепре, чтобы избежать заражения коронавирусом среди жителей, ДТЭК "Днепровские электросети" перешли на дистанционный режим работы. Теперь сообщить об аварии и передать показания счетчиков можно в онлайн режиме, не выходя из дома. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК "Днепровские электросети".

Тариф на электричество
Тариф на электричество

В пресс-службе уточняют, что все онлайн-сервисы будут доступны 24/7. А днепрянам уже нужно позаботиться о передаче показаний счетчиков.

Передавать показания нужно ежемесячно с 1 по 3 число. Чтобы не тратить время и не ждать в очереди соединения с оператором, можно воспользоваться альтернативными каналами связи и написать ДТЭК "Днепровские электросети" в Viber, Facebook, на e-mail или передать данные на сайте.

"Нет разницы, по какому из каналов связи наши операторы получат сообщение. Все они обрабатываются в режиме 24/7 и не остаются без внимания", - отметила руководитель департамента по обслуживанию клиентов ДТЭК Днепровские электросети Елена Лабога.

Если не передать показания счетчиков до 4 числа, расчет будет проходить по среднемесячному потреблению. Это может привести к тому, что в платежках жителей Днепра появятся лишние суммы за услуги, которыми люди не воспользовались.

Передать данные можно через сайт компании, Личный кабинет, телефоны колл-центра +38 (056/066/067) 790-99-00 и его Viber-чат, на электронную почту dnoe-callcenter@dtek.com или через официальную страницу на Facebook.

Все эти сервисы доступны круглосуточно, подчеркивают в компании.

Как сообщал портал "Стена", днепрян просят не собирать долги за воду. В городе сформируют списки должников сразу после окончания карантина.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре хотят поднять тарифы на воду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.