Цены на продукты питания в супермаркетах Днепра никак не могут стабилизироваться. С начала карантина стоимость гречневой крупы то стремительно летит вверх, то падает вниз. Такую же картину можно наблюдать и с остальными продуктами.

Стало известно, как изменились цены в супермаркетах Днепра за выходные дни и минувшую неделю. Об этом информирует ОСН "Мост", ссылаясь на данные собственного мониторинга.

Продукты питания
Продукты питания

Как сообщила главный редактор издания Ниталья Завородняя, за выходные дни 2 и 3 мая в Днепре упала цена на куринное мясо, сахар, макароны и свинина.

К примеру, курица стала дешевле на 6.17%, сахар - на 2.59%, макаронные изделия - на 2.47%, свининное мясо - на 2.42%.

Подорожали на выходных такие продукты: растительное масло стало дороже на 6.97%, куриные яйца выросли в цене на 5.84%, а картофель стал дороже на 2.11%,

Цены на такие продукты, как хлеб, молоко и гречку не изменились.

Также стало известно, что за прошедшую неделю с 27 апреля по 3 мая в городе подорожали растительное масло, куринные яйца, картофель, сахар и гречка.

К примеру, растительное масло стало дороже на целых 10.83%, куриные яйца подорожали на 7.26%, сахар - на 3.19%.

Каотофель и гречка подорожали не так сильно - на 2.62% и 0.67% соответственно.

Но есть и хорошие новости. К примеру, супермаркеты города снизили цену на куринное мясо - на 13.05%, макаронные изделия стало дешевле на 3.52%.

Подешевело также мясо свиньи, правда не сильно - всего на 2.42%.

Цены на хлеб и молоко на прошедшей неделе не изменились.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, что будет с долгами за коммунальные услуги, которые насобираются за время карантина. Многие украинцы уже получили платежки с угрозами.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре сотни предпринимателей протестовали против карантина. Людям нечего есть и кормить свои семьи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.