В Днепре уже выделили деньги на массовые гуляния летом. Такие новости слышать, как минимум странно, учитывая, что сейчас украинцы засели дома из-за пандемии коронавируса.

В Днепре планируют массовые гуляния на Фестивальном причале в День молодежи. Об этом стало известно из информации на сайте prozorro.

Организационно-аналитическая служба Днепровского горсовета объявило тендер на празднование Дня молодежи 27 июня. На праздник хотят потратить 980 тысяч гривен.

На День молодежи днепрян ожидает "битва красок". Для этого городские власти закупят из бюджета города 300 килограммов сухой краски "Холи", расфасованной в пакетики по 100 граммов.

Кроме того, в городе планируют праздничный концерт. В нем приймут участие местные группы и «Kozak System». Весь концерт вместе с местными группами продлиться на протяжении 1,5 часов. Также днепрян будут развлекать 10 аниматоров.

По городу перед праздником развесят банеры и раздадут пригласительные. Также в немалую сумму городу обойдется аренда сцены и оборудования.

Отметим, что планировать массовые мероприятия и выделять на них такие немалые средства непредусмотрительно в период пандемии. Ученые во всем мире говорят о том, что COVID-19 никуда не денется даже летом.

Темболее, совсем недавно мэр Днепра Борис Филатов заявил, что, скорее всего, город не вернется к нормальной жизни еще в течение целого года. Правда, потом сам решил ослабить карантин и открыть зеленые зоны в городе. А с 12 мая в Днепре разрешат работать непродовольственным магазинам, салонам красоты и другим учреждениям, предоставляющим услуги жителям.

Как сообщал портал "Стена", Филатов рассказал, когда закончится карантин в Днепре. Мэр заявил, что до конца этого года никаких массовых мероприятий в городе не будет.

Напомним, ранее мы также писали, что в Днерпе ослабят карантин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.