Центр Днепра может оказаться недоступным для всех видов транспорта на целых полгода. Сердце города перекроют совсем, а соседние улицы сузят.

В Днепре надолго могут перекрыть центр города. Соответствующий документ подали мэру Днепра на рассмотрение.

В частности, речь идет о проспекте Дмитрия Яворицкого. Там ООО "Артемида-5" хочет перекрыть движение и сузить улицу на отрезке от Пастера до Привокзальной площади. Там планируют благоустройство территории. При этом, что конкретно там будут делать, не уточняют.

Что касается сроков, на которые запланированы работы, то движение транспорта там остановится надолго - с 18 мая до 18 ноября. Также фирма планирует сузить улицу Пастера.

В мэрию Днепра уже подали документ и сейчас последнее слово остается за городским головой Боисом Филатовым. Если Филатов позволит "Артемиде" перекрыть улицу, то компании нужно будет обеспечить безопасность пешеходов, согласовать с полицией схему движения транспорта и установить сигнальную ограду для водителей.

Это создаст большие неудобства для водителей города, ведь это самое сердце Днепра.

Отметим, что скоро передвигаться по городу смогут не только владельцы спецпропусков и личных автомобилей. Уже на следующей неделе в Днепре возобновит работу платный общественный транспорт.

До этого, во время карантина по городу могли ездить только работники критической структуры. Власти Днепра отменяют это решение и делают маршрутки доступными для всех.

Что касается количества пассажиров в транспорте, то в Днепре будут руководствоваться рекомендациями Кабинета министров.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре с сегодняшнего дня, 7 мая, перекрыли улицу Моторную. Когда именно вернут улицу водителям, в городском совете не уточнили.

Напомним, ранее мы писали, что в небе над Днепром заметили необычный транспорт. Днепряне шутят в сетях, что так люди, у которых нет спецпропусков, добираются на работу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.