Сегодняшний день стал особенным для украинцев. Наконец возобновляют движения поезда. Для Днепра, засидевшегося в четырех стенах, это большая радость - путешествовать станет проще не только по городу, ну и по стране.

"Укрзалызниця" запускают железнодорожные перевозки для пассажиров раньше обещанного. А в Днепре заработают городские электрички и пойдут поезда, благодаря чему добираться по городу и путешествовать по Украине станет проще. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Железнодорожные пассажирские перевозки стали доступны украинцам раньше, чем это планировалось. Запускать их планировали только с 1 июня. Однако билеты "Укрзализныци можно" заказать уже сегодня в кассах ж/д вокзала Днепра или на сайте в режиме онлайн.

Министр объясняет, что к запуску готовят все типы поездов. В первую очередь запустят пригородные электрички. Также восстановят движение поезда дальнего следования - скоростные Интерсити+ и ночные поезда.

Отметим, возобновление железнодорожных пассажирских перевозок возможно во всех регионах Украины. Поезда не поедут там, где эпидемиологическая ситуация остается сложной. Пока что "Укрзализныця" запустила 9 поездов по Украине, и, к счастью, Днепр оказался в списке тех, кому путешествовать можно.

Пока что в Украине сделали возможными поездки на юг, так как много людей уже собирается в отпуск. Из Днепра запустили прямой поезд на Одессу. То есть можно уже собирать чемоданы.

С 1 июня запускается поезд направлением №53-54 "Днепр-Одесса". Из Днепра он будет отправляться в 19:10 и прибывать в Одессу в 6:28 на следующий день. Из Одессы поезд будет отправляться в 20:59 и прибывать в Днепр в 8:48 на следующий день.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре запустили дополнительные рейсы маршруток.

Напомним, ранее мы писали, что вместо тесных маршруток в Днепре запустят большие автобусы. Правда, не по всем рейсам и в тестовом режиме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.