Весть о начале ремонта на Крестьянском спуске стала невероятной радостью для жителей Днепра. На эту дорогу местные жители жалуются уже давно и даже пытались ремонтировать ее своими силами. Но такой участок невозможно одолеть своими силами да и неизвестно, смогут ли его отремонтировать городские власти. Участок очень проблемный - в его обустройстве много нюансов.

Сегодня в Днепре прошел сильный ливень. От стихии пострадало много районов, а для Крестьянского спуска это стало непреодолимым испытанием. Его размыло окончательно из-за дождя. Информатор опубликовал фото последствий стихии на этом участке.

Две недели назад городские власти начали ремонт капитальный проблемного участка. Работы на Крестьянском спуске коммунальные службы города продолжают и теперь, насколько это возможно, но после дождя все придется начинать заново - стихия добавила немалых проблем. Все превратилось в сплошное месиво, включая технику, которую привезли сюда для ремонта.

На набережной победы уже возникли проблемы с движением транспорта из-за этого. Грязи и глину неудержимым потоком выносит на проезжую часть.

В мэрии рассказывают, что и без ливней этот участок ремонтировать было сложно. Главное, не просто проложить дорожное полотно, обустроить линевки. Весь спуск - это одна большая гора, где во время дождей проходит большой поток воды. Ливневкам около 65 лет и если сейчас все сделать для галочки, то придется все переделывать.

Как раз до ливня на Крестьянском спуске планировали обновить водосточную систему, но, видимо, не успели. Воду рекой понесло по участку, а техника коммунальщиков застряла в глине после дождя.

Помимо Крестьянского спуска, ливень в городе натворил много бед. Это почувствовали жители 12 квартала, ж/м Парус, Донецкого шоссе, улиц Березинская, Коробава и других районов.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре запускают электрички и поезда. Стало известно, куда можно доехать.

Напомним, ранее мы писали, что Днепропетровщина открывает детские садики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.