История с недостроенным метро в Днепре получила неожиданный поворот. За дело взялся бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

Строительство метрополитена в Днепре тормозит Главное управление Гоструда. Об этом стало известно из письма главы Нацсовета реформ при Президенте Михаила Саакашвили, которое адресовано начальнику ГУ Гоструда в Днепропетровской области В. Катченку.

В письме говориться, что Днепропетровское областное управление Гоструда уже в течение года не регистрирует Уведомление о намерениях начать взрывные работы на объектах строительства Днепровского метрополитена. По правилам, это нужно сделать это в течение 10 дней.

В документе подчеркивается, что масштабный государственный проект по достройке метро в Днепре, который финансируется за счет средств международных финансовых организаций, оказался под угрозой срыва. Из-за этого Украина несет убытки из-за простоя подрядной строительной компании. Страдает имидж страны в глазах зарубежных партнеров. Более того, в письме говорится, что недостроенные подземные объекты метрополитена создают серьезную угрозу для зданий и жителей центра Днепра.

Отметим, городские власти Днепра обвинили облсовет и депутатов в срыве строительства метро. Компания Limak не может получить разрешительные документы на проведение подземных взрывов. Отмечается, что раньше такие документы можно было получить за считанные дни, а с переменой чиновников в облсовете, компания не может получить бумаги уже почти год.

Limak - известная во всем мире компания с идеальной репутацией. Она известна строительством самого большого аэропорта в мире в Стамбуле. В горсовете подчеркивают, что такие действия областных властей несут удар по репутации всей страны - с таким подходом у нас просто никто ничего не захочет строить.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре никак не могут построить метро. Горсовет обвиняет областные власти.

Напомним, цены на ритуальные услуги в Днепре сильно взлетят. Стали известны расценки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.