В Днепре все еще чувствуются проблемы с транспортом. Езда в маршрутках не доставляет жителям города удовольствия. Однако, некоторые горожане нашли неординарный выход из сложившейся ситуации.

В Днепре заметили водителя на странном транспорте. Соответствующее видео опубликовали в сети Facebook в группе "Левобережный 3".

На видео видно, что это по сути стульчик на колесах. У транспортного средства есть моторчик, а спереди прикреплен еще и руль.

Выглядит эта картина довольно-таки забавно и можно было бы предположить, что у днепрян просто хорошее чувство юмора.

Однако на самом деле все оказалось гораздо глобальнее. Такой транспорт создал днепрянин Андрей Кошарук во время карантина.

Владелец и создатель "стульчика на колесах" объясняет, что а карантине ему нужно было ездить на чем-то на работу. Поэтому и родилась идея о таком необычном транспорте. Он оборудован двумя электродвигателями, у него есть тормоза, стоп сигналы и даже задний ход.

"Спасибо всем обратившим внимание. И к сведению всех - водить умею, свет, тормоза, сигнал и задний ход имеется, якобы создаю проблемы ( могу только для невнимательного водителя), полиция не может на меня реагировать так как должна быть причина для реакции", - пишет Андрей.

Днепряне с восторгом отреагировали на мастерство Андрея и забросали его положительными комментариями. Однако некоторые горожане побаиваются, что такой транспорт может быть опасен - он слишком маленький. Водители могут просто не заметить его на дороге.

"Супер конечно но слишком низкий. Машина будет сдавать назад и не заметит как-то так";

"Низковат профиль ... кто-то задом будет сдавать или разворачиваться и Адиос", - пишут днепряне.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре скоро не останется "живого" транспорта. Городские власти назвали причину.

Напомним, ранее мы писали, что в сети показали трассу на Днепропетровщине. По ней могут ездить только грузовики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.