В городе Днепр электричество отключают каждый день. Даже праздник День Независимости не стал исключением для коммунальщиков и они затеяли ремонты. Это создаст неудобства жителями города, ведь некоторым днепрянам негде будет хранить праздничный обед. Также о праздничных програмах, посвященных национальному празднику, придется забыть до вечера.

Сегодня, 24 августа, не повезло одному из районов города Днепра. Причиной оказался отключения электричества капитальный ремонт в одном из районов города. Об этом сообщает ДТЭК "Днепровские электросети".

Сегодня электричества не будет в Амур-Нижнеднепровскоим районе города до 16:00 часов. Под отключение попали жители улицы Богомаза, 122, улицы Мольера в домах с 44 по 54, 29041. Также света не будет до вечера по улице Спартака в домах под номерами с 41 по 59 и с 56 по 76.

Отметим, что отключение электроэнергии в Днепре случается практически каждый день. При этом люди вынуждены сидеть без света сразу в нескольких районах. За день могут сразу отключить пять, шесть а то и семь районов города. В каждым из них сотни домов попадают под отключение.

Ухудшилась ситуация сильно в летний период. По всей видимости, коммунальщики используют теплые дни для ремонтов, ведь в зимнее время это будет делать неудобно. При этом абсолютно непонятно, что делать в это время жителям города. В те дни, когда на улице стоит невыносимая жара, воспользоваться охлаждающей техникой они не могут. В результате в холодильниках пропадают продукты, а кондиционеры в этом году можно выбрасывать на свалку.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, что будет со строительством аэропорта.

Напомним, стало известно, как начнется учебный год в школах Днепра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.