Жители Днепра нередко сталкиваются с неприятными сюрпризами от комунальщиков. В городе отключают воду, а отключение электричества вообще происходит каждый день. И даже не смотря на то, что коммунальные службы заранее предупреждают своих абонентов о надвигающихся неприятностях, жителям города от этого не легче - отключения создают массу проблем.

В Днепре отключат холодную воду 25 августа. Об этом предупреждает пресс-служба коммунального предприятия "Днепрводоканал".

Отключение планируют на трех улицах Днепра из-за неотложных аварийно-восстановительных работ.

Воды не будет с 10 утра - именно в это время и начнутся ремонтные работы. Они будут продолжаться до восьми часов вечера, после этого водоснабжение вернут дома днепрян.

Запасаться водой следует жителям домов 82, 82А, 82Б, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100 по улице Калиновая. Кроме того, воды не будет по улице Софьи Ковалевской в доме номер 84. Также жителям улицы Академика Образцова следует заранее набрать воду. Тут водоснабжение будет отключено в домах 1/1, 1/2, 1/3.

Отметим, что этим летом в Днепре воду отключают не так часто. В основном это происходит в крайних случаях, когда срочно нужен ремонт и без отключений уже совсем никак не обойтись.

А вот с отключением электричества в городе противоположная ситуация и коммунальщикам все-равно, что на улице жаркое лето. Каждый день отключают по пять-семь кварталов сразу, при этом в каждом из них света нет в сотнях домов. Люди не могут воспользоваться бытовой техникой, к примеру, холодильниками и кондиционерами, которые были бы очень кстати при такой жаре.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, как будут работать школы в Днепре в этом году. Родителям об этом стоит знать заранее.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре популярный пляж превратили в свалку. Такого количества мусора не видели давно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram