Погоде в Днепре позавидует любой украинец. Тепло держится тут довольно долго и стабильно. Нет дождей, нет ветров и других явлений непогоды и температура на улице напоминает летнюю. Тем временем уже почти во всех городах объявлен отопительный сезон, а жители Днепра остаются в недоумении. Это хорошо, что удается все еще экономить, но по ночам уже холодно, как ни крути и все меньше хочется выползать по утрам с постели.

Стало известно, когда в Днепре запустят долгожданный отопительный сезон. Соответствующая информация появилась на сайте городского совета.

Мэр города Борис Филатов наконец выдал распоряжение о начале отопительного сезона в городе. Согласно распоряжению, коммунальне предприятия "Теплоэнерго", "Комэнергосервис", "Приднепровской тепловой электрической станции" АО "ДТЭК Днепроэнерго" и все остальные, кто осуществляет подачу тепла в Днепре, должны запустить отопление и горячую воду в дома с 1 ноября или в случае снижения суточной температуры до +8 градусов на протяжении трех суток.

То есть, баареи могут потеплеть в домах жителей Днепра уже в это воскресенье, 1 ноября. А если на улице будет относительно тепло, то по ночам все еще придется мерзнуть. В то же время, прогнозы синоптиков говорят о том, что теплу в домах скорее быть, чем наоборот. В этом году и так удалось прилично сэкономить.

Отметим, что отопительный сезон в Днепре и в Других городах обычно стартует примерно с 15 октября. Именно к этому периоду температура воздуха на улице держится в пределе 8 градусов. Однако в этом году наблюдается аномальная осень и в Днепре дневная температура воздуха составляет от 15 до 22 градусов со знаком плюс, почти как летом.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, когда объявят результаты выборов в Днепре и в области. Для некоторых городов все только начинается.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре усилили карантин и город вторую неделю живет по новым правилам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.