Кабмин уже определился с эпидемическим зонированием на этой неделе. При этом "красных" зон оказалось немало, и только два района - красные по всей Украине. Известно, что ожидает Днепр и область в ближайшем будущем. Карантина и запретов избежать не удалось - ситуация напряженная.

Уже известны результаты заседания Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Украины. О них сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов в Telegram.

Согласно его информации, в Днепре не усилят карантин со следующей недели. Со 2 ноября областной центр Днепропетровщины будет жить по правилам "оранжевой" зоны.

Также в "оранжевой" зоне оказались города Днепропетровской Области: Кривой Рог, Марганец, Першотравенск, Павлоград, Новомосковск, Покров, Каменское, Желтые Воды, Синельниково, Терновка.

Такая же эпидемиологическая ситуация и в Днепровском, Криворожском, Новомосковском, Верхнеднепровском, Павлоградском, Васильковском, Верхнеднепровском, Никопольском, Петропавловском, и всех остальных районах Днепропетровщины. Здесь также будут действовать правила "оранжевой" зоны.

Отметим, что в этот раз Днепропетровщине повезло. В "красную" зону не попал ни один район, все оказались в "оранжевой" зоне.

Согласно правилам, тут будет запрещено проводить массовые мероприятия с участием более 20 человек, посещать фитнес-центры, спортзалы, учреждения культуры. Нельзя поселиться в хостел или поехать на турбазу - закрыто все, кроме гостиниц. Заведения питания смогут работать только на вынос, а ночные клубы и дискотеки закроют уже после десяти вечера. Также будет проблематично с плановой госпитализацией, если ситуация со здоровьем не угрожает жизни.

Как сообщал портал "Стена", известно, когда стартует в Днепре отопительный сезон.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре популярный маршрут теперь будет ездить по другому.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram