В Днепре и Днепропетровской области уже стартовал отопительный сезон. На улице сильно похолодало и экономить дальше уже не получится. Соответственно, повысятся цифры в платежках, за коммунальные услуги придется больше. А в Павлограде теплые батареи обойдутся совсем дорого - тарифы на тепло резко повысили.

В Павлограде выросли тарифы та тепло в этом отопительном сезоне. Об этом сообщает Павлоград.dp.ua.

Тарифы на централизованное отопление в городе скаканули сразу на 35 процентов. Они вступят в силу уже в этом месяце.

Деректор коммунального предприятия "Павлоградтеплоэнерго" Андрей Дубовской объясняет, что основной причиной повышения тарифов в городе стало подорожание газа до 8 гривен за кубометр. И предприятие не может позволить себе работать в убыток.

В тарифе стоимость газа составляет порядка 4 гривен за тыс/м3, а сейчас, с наступлением отопительного сезона и с учетом распределения и транспортировки цена может вырасти до 8 гривен.

На предприятии обещают отслеживать, как будет меняться цена на газ и стоимость составляющих, в которе входят тоимость тепла, электроэнергии, повышение минимальной зарплаты. В случае, если стоимость газа уменьшится, жителям города сделают перерасчеты.

Отметим, что сейчас отопление запустили в микрарайоне Северный. Котельная находится по улице Королева (Тельмана) и обслуживает 33 многоэтажки. В остальных районах тепло есть в бюджетных учреждениях, а в жилых домах его обещают запустить в ближайшее время.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре усилили карантин. город вторую неделю живет по новым правилам. Стало известно, что закроют, а что будет работать дальше.

Напомним, ранее мы писали о том, что популярный в Днепре автобусный маршрут будет ходить по другому. Жителей города предупредили, как не заблудиться в городе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.