В Украине определились с эпидемиологическим зонированием на следующую неделю. При этом ситуация ухудшилась по всей стране. Стало известно, в какую из зон попали Днепр и все регионы Днепропетровщины. Повезло не всем

Стало известно, в какую из карантинных зон попали Днепр и область. Решение об этом уже приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической опасности и чрезвычайных ситуаций, пишет Информатор.

Скорая помощь. Днепр. Фото: скриншот Youtube
Скорая помощь. Днепр. Фото: скриншот Youtube

Новое эпидемиологическое зонирование начнет действовать в Днепре и в области с полуночи понедельника, 9 ноября. И если ухудшения не будет, то все города и районы оставят в определенной зоне.

По информации министра Кабинета министров Олега Немчинова, со следующей недели в Днепре ужесточения карантинных мероприятий не будет. Город оставили в "оранжевой" карантинной зоне, как было и раньше.

Что касается Днепропетровской области, то тут отличился один район. Ситуация с коронавирусом напряженная в Царичанском районе, он попал в "красную" зону.

В связи с этим тут будут действовать ограничения и строгий карантин ближайшие две недели.

Согласно правилам, которые действуют в Украине в "красных" регионах, в Царичанском районе отменят все массовые мероприятия. Также ухудшение эпидемиологической ситуации приведет к тому, что дети не смогут ходить в школы. Садиков это не коснется, детей из младших классов также не будут переводить на дистанционное обучение, но родителям стоит побеспокоиться о безопасности. Также по району могут ограничить работу общественного транспорта. Закроют кафе и рестораны.

Отметим, что улучшения ситуации с коронавирусом не произошло по всей стране. На этой неделе ни один из регионов не попал в "зеленую" или хотя бы "желтую" зону.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, что будет с выборами в Днепре.

Напомним, кого выбирали жители Днепропетровщины в мэры.

Также мы писали, что в Днепре автобусный маршрут изменит схему движения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.