Жителям Днепра отключат водоснабжение 17 ноября. Поэтому заранее следует позаботиться о запасах

В Днепре во вторник, 17 ноября, отключат холодную воду жителям города. Об этом предупреждает "Днепрводоканал".

Во вторник воды не будет по нескольким улицам. Причиной отключения коммунальщики называют неотложные аварийно-восстановительные работы.

На все эти работы у коммунальщиков уйдет три часа. Воды не будет в рабочее время с 11 часов утра и до 14 часов дня. Поэтому запасы воды для питья, гигиенических и бытовых нужд просят сделать заранее.

Больше всего не повезло в Днепре жителям улицы Коксовая. Тут будет отключено наибольшее число домов:4, 4А, 6, 6А, 8, 8А, 10, 12, 12А, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26 дом номер 28.

Кроме того, водой следует запасаться жителям улицы Каменская в Днепре. На этой улице перекроют водоснабжение в домах под номерами 16, 18, 20, 22, 30.

Также водоснабжения не будет на Маяковского, 3. Это здание занимает ОАО "Днепрококс".

Отметим, что отключение воды в Днепре - довольно редкое явление и скорее исключение, чем правила. Кроме того, воду отключают на единицах улиц, пока жители города на работе.

Чего уж не скажешь об отключении электроэнергии - это просто какое-то бедствие для города. Мало того, что света может не быть целый день, так еще отключают чуть ли не весь город.

К слову, в Украине могут объявит полный локдаун, если "карантин выходного дня" будет неэффективен в борьбе с коронавирусом. В этой ситуации отключения воды и света будут не просто доставлять хлопоты днепрянам, но опасными. Без воды невозможно соблюдать гигиену и уборку, что важно при пандемии. А отключение электричества попросту приведет к тому, что днепряне не смогут зарабатывать даже дома.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре и в области выпал первый снег. Жители городов поделились первыми снимками заснеженных улиц.

Напомним, в Кривом Роге не определились с мэром. Стало известно, в чем причина.

Добавим, в Днепропетровской области подскочили тарифы на тепло. Во сколько теперь обойдутся горячие батареи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.