Кабирет министров Украины ввел ограничение на перевозку более 10 пассажиров в салонах городского общественного транспорта. Такие ограничения коснулись Харькова, Одессы, Киева, Львова и других крупных городов. Однако в Днепре водители общественного транспорта оценили ситуацию по-своему.

Водители маршруток в Днепре решили нажиться на пассажирах в разгар карантина. Сегодня в городе заметили маршрутки стоимостью по 20 гривен. В соцсетях и Telegram-чатах днепряне публикуют сообщения о беспределе с транспортом.

Цену за проезд днепряне сегодня заплатили в маршрутке №62. Об этом написал Максим Мельник на своей странице в Facebook.

"А у нас уже проезд по 20 грн? Сегодня на 62 (маршруте - ред.) заплатил именно столько и был очень удивлен", - пишет днепрянин.

Правда, мужчина отметил, что ехать в полупустом транспорте было очень удобно.

"И, главное - реально ехало не более 10 человек", - отмечает Максим.

По фото видно, что автобусы с такими тарифами отмечены как "специальные перевозки". Поэтому автор поста задается вопросом: сколько же на город таких автобусов нужно, чтобы вывезти всех желающих, даже по 20 грвен.

Слудует отметить, что такие изменения тарифов днепряне расценивают, как спекуляцию и наживании на людях. В горсовете Днепра никто официально не утверждал такие цены на проезд. В комментариях люди отметили, что возмущены таким произволом водителей. Хотя, нашлись и те, кто не против заплатить такую цену за проезд, учитывая ситуацию в городе с транспортом.

"Вот теперь понимаю тех людей, которые били стекла в маршрутках! Я бы за такую цену так же делал";

"У нас тариф не менялся. На этом автобусе 20грн затребовали? Этот водитель?";

"Тупость умноженная на панику... Почему в таком большом автобусе едет только 10 человек? Например, в Ровно подошли более дииеринцировано: большие автобусы - 20, микрик - 10. И еще там есть из чего взять пример."

"А можно к нам такие автобусы, фирма то одна технополис. Мы будем очень рады уехать в нем и платить 20 грн, а не стучать и крысятничать из подтишка.. а так приходится платить по 50 грн с человека за такси";

"Класс. Большие автобусы, просторные, за комфорт нужно платить";

"Кофе, чай, места для курения есть?", - комментируют жители Днепра.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре полиция и водители маршруток не пускают в городской транспорт более 10 человек.

Напомним, также мы писали о том, что в Днепре пенсионеры устроили протест карантину в трамвае.