Соблюдать гигиену в период карантина некоторым днепрянам будет сложнее уже завтра. В городе готовят отключение водоснабжения сразу по нескольким адресам. Поэтому ищите свой адрес в списке и запасайтесь водой.

О прекращении водоснабжения 25 марта сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Днепрводоканал".

Отключение воды в городе "Днепрводоканал" объясняет проведением аварийно-восстановительных работ на водопроводной сети.

25 марта воды не будет на следующих улицах:

- ул. Замполита Беляева, 4, 8, 10, 12, 16, 18, 20, 22;

- Донецкое шоссе, 1, 3, 7, 9, 9А, 11, 15;

- Донецкое шоссе, 5 (котельная)

- ул. Владимира Высоцкого, 2, 4;

- ул. Замполита Беляева, 2 (средняя общеобразовательная школа № 142);

- ул. Замполита Беляева, 6 (детский сад № 348);

- ул. Замполита Беляева, 16А (котельная).

Вода, фото: Politeka
Вода, фото: Politeka
Вода, фото: Politeka

Из-за поломок воду отключат на целый рабочий день - с 10 часов утра до 19 часов вечера. Поэтому жителям города важно заранее сделать запасы питьевой воды для приготовления пищи и соблюдения гигиены. В крайнем случае можно использовать антисептики для протирания рук, но их в аптеках сейчас найти сложно.

Напомним, с целью заражения коронавирусной инфекцией, врачи рекомендуют украинцам не касаться лица, чаще мыть руки, а прийя с улицы домой, умывать шею и лицо, а одежду стирать.

В случае, когда краном и мылом воспользоваться невозможно, можно использовать антисептики. Лучше - гелевые. Они дольше держаться на коже и защищают вас.

Отметим, что самым действенным способом защиты от коронавируся является соблюдение карантина. Просто посидите пока дома, мойте руки и берегите себя.

Как сообщал портал "Стена", сессию горсовета сегодня провели в необычном месте - на парковке у здания. Выйти на улицу депутатов заставил карантин.

Напомним, ранее мы также писали о том, что в Днерпе вход в общественный транспорт теперь будет возможен только по пропускам. Спецбилеты смогут получить медики, сотрудники ГСЧС, полицейские, атпекари, коммунальщики и работники других служб, обеспечивающих жизнь города.