В Украине насчитываают уже 5 умерших от коронавируса людей. При этом, сразу два случая подтвердили за один день 25 марта. В Днепропетровской области сообщили о результатах анализа мужчины с подозрением на коронавирус.

Стала известна причина смерти 45-летнего жителя Каменского, который вернулся из Египта. Об этом официально сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Стали известны результаты теста на вирус COVID-19 у жителя области, которого не спасли врачи в больнице Днепра. Как оказалось, мужчина не был больнен коронавирусом.

"Наконец имеем результаты лабораторного исследования: COVID-19 во взятых образцах не обнаружено", - прокомментировал ситуацию председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

врачи, скрин YouTube
врачи, скрин YouTube
врачи, скрин YouTube

По его словам, причиной смерти медики называют осложнения от пневмонии. Причину самой пневмонии все еще не удалось выяснить.

"Больной занимался самолечением и несвоевременно обратился к врачам. Сейчас проверяют, был ли он инфицирован гриппом типа А", - прокомментировал ситуацию председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Жителя Каменского в тяжелом состоянии доставили в Днепровскую городскую больницу №21, которая в Днепре определена, как госпитальная база. Забирали мужчину медики в защитных костюмах. В больнице ему диагностировали пневмонию легких. Не смотря на усилия медиков, спасти жизнь не удалось.

Известно, что каменчанин 10 дней отдыхал в Египте. Вернувшись домой и почувствовав недомогание, неделю занимался самолечением, к врачам не обращался. Скорую вызвали, когда совсем стало плохо. Такие игр со здоровьем, к сожалению, могут стоить жизни.

"Призываю всех жителей Днепропетровщины: не будьте равнодушными к собственному здоровью и жизни. Придерживайтесь условий карантина, лишний раз не выходите из дома. А главное - не занимайтесь самолечением. Немедленно звоните семейному врачу уже при первых признаках болезни", - призывает губернатор Днепропетровщины.

Как сообщал порал "Стена", в Днепре маршрутчик проигнорировал карантин и набил салон людьми, отъехав за угол.

Напомним, ранее мы писали, что пенсионеры устроили протест из-за ограничений в общественном транспорте.