В Днепре разгорелся очередной карантинный скандал. Крупнейшая сеть маркетов, которая популярна по всей Украине, наплевала на безопасность посетителей, подвергая их заражению коронавирусом.

В Днепропетровской области могут закрыть гипермаркеты торговой сети "Эпицентр" за нарушение карантинных требований. Об этом сообщает Днепропетровский областной совет.

"У власти не было цели останавливать строительные работы. Но такой режим работы торгового центра "Эпицентр" является жестким нарушением режима карантина. Если администрация центра не наладит работу в режиме карантина, "Эпицентр" завтра в Днепропетровской области будет закрыт", – пригрозили областные власти.

Такое предупреждение "Эпицентр" получил из-за видео, которое было снято в одном из магазинов.

Днепровский адвокат Андрей Верба поделился впечатлениями от работы «Эпицентра» в условиях карантина на своей странице в Фейсбуке. Там строительные товары просто оградили сигнальной лентой. Они не относятся к группе товаров первой необходимости, но продавцы на кассе говорят, что приобрести их можно. Хотя, согласно правилам карантина, покупатели должны заказывать такие товары онлайн.

Кроме того, в "Эпиценте" отсутствует антисептик, которым должны воспользоваться покупатели при расчете на кассе. Температуру измеряют только на одной кассе, то есть любой желающий сможет зайти без проверки. С учетом того, что в гипермаркете одновременно может находиться огромное количество людей, вероятность заражения крайне высока.

"Эпицентр", в свою очередь, отреагировал на предупреждение. Администрация утверждает, что привели работу гипермаркетов в соответствии с нормами карантина.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре прогремел скандал из-за обсервации людей, которые приехали и-за границы. Там их вылавливали с полицией по городу, чтоб отправить на карантин.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре выгнали из трамвая пенсионера без маски. Власти города утверждают, что водитель и кондуктор поступили правиьно.